786.653 Usuarios16.780 Descargas2.400 Guías19.319 Trucos18.760 Vídeos190.332 Fotos39.663 Carátulas51.588 Juegos
Foro de JuegoMania

Yu-Gi-Oh! Worldwide Edition: Stairway to the Destined Duel

Submenú para Yu-Gi-Oh! Worldwide Edition: Stairway to the Destined Duel de Game Boy Advance
Submenú para Yu-Gi-Oh! Worldwide Edition: Stairway to the Destined Duel de Game Boy Advance
Trucos de Yu-Gi-Oh! Worldwide Edition: Stairway to the Destined Duel
Por Administrador (29-10-2003)
+58
7 Colored Fish 23771716
Abyss Flower 40387124
Acid Crawler 77568553
Acid Trap Hole 41356845
Air Marmot of Nefa 75889523
Akakieisu 38035986
Akihiron 36904469
Alinsection 70924884
Alligator's Sword 64428736
All-seeing Goddess 53493204
Alpha the Magnet W 99785935
Amazon of the Seasons 17968114
Amphibious Bugroth 40173854
Ancient Brain 42431843
Ancient Elf 93221206
Ancient Jar 81492226
Ancient One of the Forest 14015067
Ancient Sorcerer 36821538
Ancient Tool 49587396
Ancient Tree of Enlightenment 86421986
Ancient Water Turtle 11714098
Angelwitch 37160778
Angry Sea God 18710707
Ansatsu 48365709
Anthrosaurus 89904598
Anti Raigeki 42364257
Aqua Dragon 86164529
Aqua Madoor 85639257
Aqua Snake 12436646
Arlownay 14708569
Arma Knight 36151751
Armaill 53153481
Armed Ninja 09076207
Armored Lizard 15480588
Armored Rat 16246527
Armored Starfish 17535588
Armored Zombie 20277860
Axe of Despair 40619825
Axe Raider 48305365
Baby Dragon (1200/700) 88819587
Baron Or The Fiend Sword 86325596
Barox 06840573
Barrel Dragon 81480460
Barrel Lily 67841515
Barrel Rock 10476868
Basic Insect 89091579
Bat 72076281
Battle Ox 05053103
Battle Steer (1800/1300) 18246479
Battle Warrior 55550921
Beaked Snake 06103114
Bean Soldier 84990171
Bear Trap 78977532
Beast Fangs 46009906
Beast King of the South 99426834
Beast of Talwar 11761845
Beastly Mirror Ritual 81933259
Beautiful Beast Trainer 29616941
Beautiful Headhunter 16899564
Beaver Warrior 32452818
Behegon 94022093
Berfomet 77207191
Beta the Magnet Wa 39256679
Bickuribox 25655502
Big Eye 16768387
Big Insect 53606874
Big Shield Gardna 65240384
Binding Chain 08058240
Bio Plant 07670542
Bite Shoes 50122883
Black Dragon Jungle 89832901
Black Illusion Ritual 41426869
Black Luster Ritual 55761792
Black Luster Soldier 05405694
Black Pendant 65169794
Black Skull Dragon 11901678
Blackland Fire Dragon (1500/800) 87564352
Bladefly 28470714
Blast Juggler 70138455
Blast Sphere 26302522
Blocker 34743446
Blue Eyes Silver Zombie 35282433
Blue Eyes Ultra Dragon 23995346
Blue Eyes White Dragon (300/2500) 89631139
Blue Flame Kagemusha 15401633
Blue-Eyes Toon Dragon 53183600
Blue-winged Crown 41396436
Bolt Escargot 12146024
Bolt Penguin 48531733
Bone Mouse 21239280
Boo Koo 68963107
Book of Secret Art 91595718
Bottom Dweller 81386177
Boulder Tortoise 09540040
Bracchio-Raidus 16507828
Brain Control 87910978
Brave Scizzar 74277583
Breath of Life 20101223
Bright Castle 82878489
Burglar 06297941
Candle of Destiny 47695416
Cannon Soldier 11384280
Card Fissure 66788016
Castle of Dark Magic 00062121
Catapult Turtle 95727991
Celtic Guardian 91152256
Chakra 65393205
Change of Heart 04031928
Change Slime 18914778
Charubin the Fire 37421579
Chimera the Flying 04796100
Chronolord 61454890
Claw Reacher 41218256
Clown Zombie 92667214
Cockroach Knight 33413638
Cocoon of Evolution 40240595
Commencement Dance 43417563
Contruct of Mask 02304453
Corroding Shark 34290067
Cosmo Queen 38999506
Cosmo Queen's Prayer 04561679
Crab Turtle8 91782219
Crass Clown 93889755
Crawling Dragon 67494157
Crawling Dragon #2 38289717
Crazy Fish 53713014
Crimson Sunbird 46696593
Crow Goblin 77998771
Crush Card 57728570
Curse of Millenium 83094937
Curse of the Dragon 28279543
Curse of Tri-Horned Dragon 79699070
Cursebreaker 69666645
Curtain of the Dark 22026707
Cyber Commander 06400512
Cyber Raider 39978267
Cyber Saurus 89112729
Cyber Shield 63224564
Cyber Soldier 44865098
Cyber Soldier of Darkness 75559356
Cyber-Stein 69015963
Cyber-tech Alligator 48766543
Dancing Elf 59983499
Dark Artist 72520073
Dark Assailant 41949033
Dark Chimera 32344688
Dark Elf 21417692
Dark Energy 04614116
Dark Gray 09159938
Dark Hole 53129443
Dark King of the Abyss 53375573
Dark Magic Ritual 76792184
Dark Magician 46986414
Dark Magician Girl 38033121
Dark Plant 13193642
Dark Prisoner 89558090
Dark Rabbit 99261403
Dark Shade 40196604
Dark Titan of Terror 89494469
Dark Witch 35565537
Dark-eyes Illusionist 38247752
Darkfire Dragon 17881964
Dark-Piercing Light 45895206
Darkworld Thorns 43500484
Deepsea Shark 28593363
Deepsea Warrior 24128274
Destroyer Golem 73481154
Dharma Cannon 96967123
Dian Keto the Cure 84257639
Dice Armadilo 69893315
Dig Beak 29948642
Dimensional Knight 37043180
Disk Magician 76446915
Dissolverock 40826495
Dokuroizo the Grim 25882881
Dokurorider 99721536
Doll of Demise 91635482
Doma the Angel of Doom 16972957
Doron 00756652
Dorover 24194033
Dragon Capture Jar 50045299
Dragon Human 81057959
Dragon Piper 55763552
Dragon Ra 06839978
Dragon Seeker 28563545
Dragon Statue 09197735
Dragon Treasure 01435851
Dragon Zombie 66672569
Dragoness the Wicked 70681994
Dream Clown 13215230
Drill Bug 88733579
Droll Bird 97973387
Drooling Lizard 16353197
Dryad 84916669
Dunames Dark Witch 12493482
Dungeon Worm 51228280
Eatgaboon 42578427
Eldeen 06367785
Electric Lizard 55875323
Electric Snake 11324436
Electro-whip 37820550
Elegant Egotist 90219263
Elf's Light 39897277
Embryonic Beast 64154377
Emperor of the Lance 11250655
Empress Judge 15237615
Enchanting Mermaid 75376965
Eradicating Aerosol 94716515
Eternal Draught 56606928
Eternal Rest 95051344
Exile of the Wicked 26725158
Exodia The Forbidden One (1000/1000) 33396948
Eyearmor 64511793
Faceless Mage 28546905
Fairy Dragon 20315854
Fairy of the Fountain 81563416
Fairy's Gift 68401546
Faith Bird 75582395
Fake Trap 03027001
Feral Imp (1300/1400) 41392891
Fiend Kraken 77456781
Fiend Reflection #1 68870276
Fiend Reflection #2 02863439
Fiend Sword 22855882
Fiend's Hand 52800428
Fiend's Mirror 31890399
Final Destiny 18591904
Final Flame 73134081
Fire Eye 88435542
Fire Kraken 46534755
Fire Reaper 53581214
Fire-eating Turtle 96981563
Firegrass 53293545
Firewing Pegasus 27054370
Fireyarou 71407486
Five God Dragon 85745678
Flame Cerebrus 60862676
Flame Ghost 58528964
Flame Manipulator 34460851
Flame Swordsman (1800/1600) 45231177
Flame Viper 02830619
Flower Wolf 95952802
Flying Penguin 05628232
Follow Wind 98252586
Forest 87430998
Fortress Whale 62337487
Fortress Whale's Oath 77454922
Frenzied Panda 98818516
Frog The Jam 68638985
Fungi of the Musk 53830602
Fusionist 01641882
Gaia The Dragon Champion 66889139
Gaia the Fierce Knight 06368038
Gale Dogra 16229315
Garma Sword 90844184
Garma Sword Oath 78577570
Garnecia Elefantis 49888191
Garoozis 14977074
Garvas 69780745
Gate Deeg 49258578
Gate Guardian 25833572
Gate Guardian Ritual 56483330
Gate Sword 46211326
Gatekeeper 19737320
Gazelle the King of Dreams 05818798
Gear Golem the Mover 30190809
Gemini Elf 69140098
Genin 49370026
Giant Flea 41762634
Giant Mech-soldier 72299832
Giant Red Seasnake 58831685
Giant Rock Soldier 13039848
Giant Scorpion of Tundra 41403766
Giganto 33621868
Giga-tech Wolf 08471389
Giltia the Dark Knight 51828629
Goblin Fan 04149689
Goblin's Secret Recover 11868825
Goddess of Whim 67959180
Gokibore 15367030
Golgoil 07526150
Gorgon Egg 11793047
Grappler 02906250
Graveyard & Hand 27094595
Great Bill 55691901
Great Mammoth of Graveyard 54622031
Great Moth 14141448
Great White 13429800
Green Phantom King 22910685
Greenkappa 61831093
Griffore 53829412
Griggle 95744531
Gruesome Goo 65623423
Guardian of the La 89272878
Guardian of the Thunder 47879985
Gyakutenno Megami 31122090
Hamburger Recipe 80811661
Hane-Hane 07089711
Haniwa 84285623
Hannibal Necromancer 05640330
Happy Lover 99030164
Hard Armor 20060230
Harpie Lady 76812113
Harpie Lady Sister 12206212
Harpie's Feather D 18144506
Harpie's Pet Dragon 52040216
Hercules Beetle 52584282
Hero of the East 89987208
Hibikime 64501875
High Mage Atenza 06549876
High Tide Gyojin 54579801
Hinotama 46130346
Hinotama Soul 96851799
Hiro's Shadow Scout 81863068
Hitodenchak 46718686
Hitotsu-me Giant (1200/1000) 76184692
Holograh 10859908
Horn Imp 69669405
Horn of Light 38552107
Horn of the Unicorn 64047146
Hoshiningen 67629977
Hourglass of Courage 43530283
Hourglass of Life 08783685
House of Adhesive 15083728
Human-eater Bug 54652250
Hungry Burger 30243636
Hungry Ghoul 95265975
Hunter Spider 80141480
Hurricail 15042735
Hyo 38982356
Hyosube 02118022
Hyozanryu 62397231
Ice Water 20848593
Ill Witch 81686058
Illusionist Faceless Mage 2854905
Inhaler 08353769
Insect Armor with Fire 03492538
Insect Queen 91512835
Insect Soldiers of Swarm 07019529
Invader from Another Galaxy 28450915
Invader of the Throne 03056267
Invigoration 98374133
Invisible Wire 15361130
Invitation to a Da 52675689
Isis 01356986
Javelin Beetle 26932788
Javelin Beetle Pact 41182875
Jellyfish 14851496
Jigen Bakudan 90020065
Jinzo 77585513
Jinzo #7 32809211
Jirai Gumo 94773007
Job-change Mirror 55337339
Judge Man 30113682
Kageningen 80600490
Kairyu-shin 76634149
Kaiser Dragon 94566432
Kamakiriman 68928540
Kaminari Attack 09653271
Kaminarikozou 15510988
Kamionwizard 41544074
Kanan the Swordmistress 12829151
Kanikabuto 84103702
Kappa Avenger 48109103
Karbonala Warrior 54541900
Kattapillar 81179446
Kazejin 62340868
Key Mace 01929294
Key Mace #2 20541432
Killer Needle 88979991
King Fog 84686841
King of Yamimakai 69455834
Kojikocy 01184620
Korogashi 32569498
Koumori Dragon 67724379
Krokodilus 76512652
Kumootoko 56283725
Kunai with Chain 37390589
Kurama 85705804
Kuriboh 40640057
Kuwagata - 60802233
Kwagar Hercules 95144193
La Jinn The Mystic 97590747
Labyrinth Mage 03018923
Labyrinth Tank 99551425
Labyrinth Wall 67284908
Lady of Faith 17358176
LaLa Li-oon 09430387
LaMoon 75850803
Larvae Moth 87756343
Larvas 94675535
Laser Cannon Armor 77007920
Last Day of Witch 90330453
Laughing Flower 42591472
Launcher Spider 87322377
Lava Battleguard 20394040
Lazer Cannon Armor 77007920
Left Arm of Forbidden (200/300) 07902349
Left Leg of Forbidden (200/300) 44519536
Legendary Sword 61854111
Leghul 12472242
Legion the Fiend Jester 25280974
Leo Wizard 04392470
Leogun 10538007
Leopard Girl 49000779
Lesser Dragon 55444629
Life Eater 52367652
Liquid Beast 93108297
Lisark 55210709
Little Chimera 68658728
Little D 42625254
Living Vase 34320307
Lord of Dragons 17985575
Lord of the Lamp 99510761
Lord of Zemia 81618817
Lucky Trinket 03985011
Lunar Queen Elzaim 62210247
Mabarrel 98795934
Machine Attacker 38116136
Machine Conversion 25769732
Machine King 46700124
Madjinn Gunn 43905751
Mage Soldier 06044998
Magical Ghost 46474915
Magical Labyrinth 64389297
Magician of Black 30208479
Magician of Faith 31560081
Maha Vailo 93013676
Maiden of the Moon 79629370
Malevolent Nuzzler 99597615
Mammoth Graveyard 40374923
Man Eater 93553943
Man-eating Black Shark 80727036
Man-eating Plant 49127943
Man-Eating Treasure Chest 13723605
Manga Ryu-ran 38369349
Marik 06987398
Marine Beast 29929832
Masairuzame 33178416
Masaki the Legendary 44287299
Mask of Darkness 28933734
Mask of Shine & Da 25110231
Masked Clown 77581312
Masked Sorcerer 10189126
Master & Expert 75499502
Mavelus 59036972
Mech Bass 50176820
Mech Mole Zombie 63545455
Mechaleon 94412545
Mechanical Snail 34442949
Mechanical Spider 45688586
Mechaniclchacer 07359741
Meda Bat 76211194
Mega Thunderball 21817254
Megamorph 22046459
Megasonic Eye 07562372
Megazowler 75390004
Megirus Light 23032273
Meotoko 53832650
Messenger Of Peace 44656491
Metal Dragon 09293977
Metal Fish 55998462
Metal Guardian 68339286
Metalmorph 68540058
Metalzoa 50705071
Meteor Black Dragon 90660762
Meteor Dragon 64271667
Midnight Fiend 83678433
Mikazukinoyaiba 38277918
Millenium Golem 47986555
Millennium Shield 32012841
Milus Radiant 07489323
Minar 32539892
Minomushi Warrior 46864967
Mon Larvas 07225792
Monster Egg 36121917
Monster Eye 84133008
Monster Tamer 97612389
Monstrous Bird 35712107
Monsturtle 15820147
Moon Envoy 45909477
Mooyan Curry 58074572
Morinphen 55784832
Morphing Jar 33508719
Mountain 50913601
Mountain Warrior 04931562
Muka Muka 46657337
Multiply 40703222
Muse-A 69992868
Mushroom Man #2 93900406
Mushroom Man (800/600) 14181608
Musician King 56907389
Mutant Crab 86495330
M-warrior #1 56342351
M-warrior #2 92731455
Mysterious Puppete 54098121
Mystery Hand 62793020
Mystic Clown 47060154
Mystic Horseman 68516705
Mystic Lamp 98049915
Mystical Capture Chain 63515678
Mystical Elf (800/200) 15025844
Mystical Moon 36607978
Mystical Sand 32751480
Mystical Sheep #1 30451366
Mystical Sheep #2 83464209
Namuriko 90963488
Neck Hunter 70084224
Needle Ball 94230224
Needle Worm 81843628
Nekogal #1 01761063
Nekogal #2 43352213
Neo the Magic Swordsman 50930991
Night Lizard 78402798
Nightmare Scorpion 88643173
Nitemare 43504084
Niwatori 07805359
Novox's Prayer 43694075
Obese Marmot of Ne 56713552
Octoberser 74637266
Ocubeam 86088138
Ogre of the Black Shadow 45121025
Old Lizard Warrior 43230671
One Who Hunts Soul 03606209
One-eyed Shield Dragon 33064647
Ooashi 13906696
Ooguchi 58861941
Ookazi 19523799
Orion the Battle King 02971090
Oscillo Hero 82065276
Oscillo Hero #2 27324313
Pale Beast 21263083
Panther Warrior 42035044
Parasite Paracide 27911549
Parrot Dragon 62762898
Patrol Robo 76775123
Peacock 20624263
Pendulum Machine 24433920
Penguin Knight 36039163
Penguin Soldier 93920745
Perfectly Ultimate 48579379
Performance of Swords 04849037
Petit Angel 38142739
Petit Dragon 75356564
Petit Moth 58192742
Phantom Dewan 77603950
Phantom Ghost 61201220
Phantom Thief 24348204
Pinch Hopper 26185991
Pot of Greed 55144522
Pot the Trick 55567161
Power of Kaishin 77027445
Pragtical 33691040
Prevent Rat 00549481
Princess of Tsurug 51371017
Prisman 80234301
Protector of the Throne 10071456
Psychic Kappa 07892180
Psycho-Puppet 63459075
Pumpking the King 29155212
Punished Eagle 74703140
Puppet Ritual 05783166
Queen Bird 73081602
Queen of Autumn Leaves 04179849
Queen's Double 05901497
Rabid Horseman 94905343
Raigeki 12580477
Rainbow Flower 21347810
Rainbow Marine Mermaid 29402771
Raining Slicer 12345678
Raise Body Heat 51267887
Rare Fish 80516007
Ray & Temperature 85309439
Reaper of the Card 33066139
Red Archer Girl 65570596
Red Eyes Black Dragon 74677422
Red Eyes Black Metal Dragon 64335804
Red Eyes Black Metal Dragon 56700995
Red Medicine 38199696
Reflect Bounder 02851070
Relinquished 64631466
Remove Trap 51482758
Restructor Revolution 99518961
Resurrection of Chimera 39399168
Reverse Trap 77622396
Revival of Sennen 16206366
Revival of Skeleton 31066283
Revived Serpent Night 39411600
Rhaimundos of the 62403074
Right Arm of Forbidden (200/300) 70903634
Right Leg of Forbidden (200/300) 08124921
Roaring Ocean Snake 19066538
Rock Ogre Grotto #1 68846917
Rock Ogre Grotto #2 62193699
Rock Spirit 82818645
Rogue Doll 91939608
Root Water 39004808
Rose Spectre of Dune 32485271
Royal Guard 39239728
Rude Kaiser 26378150
Ryu-Kishin (100/500) 15303296
Ryu-Kishin Powered 24611934
Ryu-Ran 02964201
Saber Slasher 73911410
Saggi the Dark Clown 66602787
Salamandra 32268901
Sand Stone 73051941
Sanga of the Thunder 25955164
Sangan 26202165
Satellite Cannon 50400231
Sea Guardian 85448931
Sea Kamen 71746462
Sea King Dragon 23659124
Sectarian of Secre 15507080
Seiyaryu 06740720
Sengenjin 76232340
Serpent Marauder 82742611
Serpent Night Dragon 66516792
Shadi 70592699
Shadow Ghoul 30778711
Shadow Specter (500/200) 40575313
Shadow Spell 29267084
Shield And Sword 52097679
Shining Friendship 82085619
Shovel Crusher 71950093
Silver Bow & Arrow 01557499
Silver Fang 90357090
Simochi Allergy 40633297
Sinister Serpent 08131171
Sinister Shadow 63125616
Skelengel 60694662
Skelgon 32355828
Skull Guardian 03627449
Skull Night 02504891
Skull Red Bird 10202894
Skull Servant 32274490
Skull Stalker 54844990
Skullbird 08327462
Skull-mark LadyBug 64306248
Sky Dragon 95288024
Sleeping Lion 40200834
Slot Machine 03797883
Snakeyashi 29802344
Sogen 86318356
Solitude 84794011
Sonic Maid 38942059
Sorcerer of the Doomed 49218300
Soul Exchange 68005187
Soul Hunter 72869010
Soul of the Pure 47852924
Space Megatron 39181897
Sparks 76103675
Spellbinding Circle 18807108
Spider Crab 34536276
Spike Seadra 85326399
Spikebot 87511987
Spiked Snail 98075147
Spirit of the Book 14037717
Spirit of the Harp 80770678
Spirit of the Mountain 34690519
Spirit of the Wind 54615781
Stain Storm 21323861
Star Boy 08201910
Steel Fan Fighter 13616074
Steel Ogre Grotto #1 29172562
Steel Ogre Grotto #2 90908427
Steel Scorpion 13599884
Steel Shell 02370081
Stone Armadiller 63432835
Stone Dragon 68171737
Stone Ghost 72269672
Stone Ogre Grotto 15023985
Stone Statue of the Ancients 31812496
Stop Defense 63102017
Stuffed Animal 71068263
Succubus Knight 55291359
Suijin 98434877
Summoned Skull (2500/1200) 70781052
Super War-lion 33951077
Supporter In The South 41422426
Swamp Battleguard (1800/1500) 40453765
Sword Arm of Dragon (1750/2030) 13069066
Sword Hunter 51345461
Sword of Ruin 37120512
Swords of Revealing 72302403
Swordsman From A Far 85255550
Swordsman Of Lands 03573512
Swordstalker 50005633
Synchar 75646173
Tainted Wisdom 28725004
Takriminos 44073668
Takuhee 03170832
Talons of Shurilan 74150658
Tao the Chanter 46247516
Tatsunootoshigo 47922711
Temple of Skulls 00732302
Tenderness 57935140
Tentacle Plant 60715406
Terra Bugroth 58314394
Terra the Terrible 63308047
The 13th Grave 00032864
The Bistro Butcher 71107816
The Drdek 08944575
The Fiend Megacyber 66362965
The Immortal of Thunder 84926738
The Inexperienced 81820689
The Judgement Hand 28003512
The Last Warrior From 86099788
The Little Swordsman 25109950
The Melting Red Sh 98898173
The Snake Hair 29491031
The Statue of East 10262698
The Stern Mystic 87557188
The Thing That Hides 18180762
The Unhappy Maiden 51275027
The Wandering Doom 93788854
The Wicked Worm Beast (1400/700) 06285791
Thousand Dragon 41462083
Thousand-eyes Idol 27125110
Thousand-eyes Restrict 63519819
Three-legged Zombie 33734439
Thunder Dragon 31786629
Tiger Axe 49791927
Time Wizard (500/400) 71625222
Tiny Guardian 90790253
Toad Master 62671448
Togex 33878931
Tomozaurus 46457856
Tongyo 69572024
Toon Alligator 59383041
Toon Mermaid 65458948
Toon Summoned Skull 91842653
Toon World 15259703
Torike 80813021
Total Defense Shogun 75372290
Trakadon 42348802
Trap Hole 04206964
Trap Master 46461247
Tremendous Fire 46918794
Trent 78780140
Trial of Nightmare 77827521
Tri-Horned Dragon 39111158
Tripwire Beast 45042329
Turtle Bird 72929454
Turtle Oath 76806714
Turtle Racoon 17441953
Turtle Tiger 37313348
Turu-Purun 59053232
Twin Long Rods #1 60589682
Twin Long Rods #2 29692206
Two-headed King Re 94119974
Two-Headed Thunder Dragon 54752875
Two-mouth Darkruler 57305373
Tyhone #2 56789759
Tyhone (1200/1400) 72842870
Ultimate Dragon 17928958
Umi 22702055
Unknown Warrior of 97360116
Uraby 01784619
Ushi Oni 48649353
Vermillion Sparrow 35752363
Versaga the Destroyer 50259460
Vile Germs 39774685
Violent Rain 94042337
Violet Crystal 15052462
Vishwar Randi 78556320
Wall of Illusion 13945283
Wall Shadow 63162310
War-lion Ritual 54539105
Warrior Elimination 90873992
Warrior of Tradition 56413937
Wasteland 23424603
Water Element 03732747
Water Girl 55014050
Water Magician 93343894
Water Omotics 02483611
Waterdragon Fairy 66836598
Weather Control 37243151
Weather Report 72053645
Wetha 96643568
Whiptail Crow 91996584
White Dolphin 92409659
White Magical Hat 15150365
Wicked Dragon 02957055
Wicked Mirror 15150371
Widespread Ruin 77754944
Wilmee 92391084
Wind Djinn 97843505
Wing Eagle 47319141
Wing Egg Elf 98582704
Winged Cleaver 39175982
Winged Dragon #2 57405307
Winged Dragon #1 (1400/1200) 87796900
Winged Egg of New Life 42418084
Winged Trumpeter 94939166
Wings of Wicked Flame 92944626
Witch of the Black Eye 78010363
Witch's Apprentice 80741828
Witty Phantom 36304921
Wodan the Resident 42883273
Wolf 49417509
Wood Clown 17511156
Wood Remains 17733394
Wow Warrior 69750536
Wretched Ghost of Darkness 17238333
Yado Karu 29380133
Yaiba Robo 10315429
Yamadron 70345785
Yamadron Ritual 29089635
Yamatano Dragon Scroll 76704943
Yami 59197169
Yami Bakura 07119986
Yaranzo 71280811
Yashinoki 41061625
Yormungarde 17115745
Zanki 30090452
Zarigun 10598400
Zera Ritual 81756897
Zera the Mant 69123138
Zoa 24311372
Zombie Warrior 31339260
Zone Eater 86100785
Empress mantis 58818411
Ceremonial bell 20228463
Big eye 16768387
Drill bug 88733579
Toon world 15259703
Monster reborn 83764718
Blue eyes toon dragon 53183600
The winged dragon of raw 67193450
Por GALF (04-01-2007)
+14

Quieres tener un poder de 9000 DE ATAQUE y ganar con un solo ataque directamente a los puntos de vida.

fácil estos son los pasos:

1. debes de tener las siguienetes cartas en tu maindeck magamorph, cyder stein, dragon final de ojos azules.

2. cuando estes jugando, en tu mano deberas tener la carta cyber stein enviala al campo en modo de ataque y has su habilidad especial (llamar a cualquier carta de fusion por el precio de5000 puntos de vida), y elige a la carta dragon final de ojos azules.

3. el tercer paso depende de suerte... pues cuando ya hayas llamado a dragon final de ojos azules en tu mano debera estar la carta magica MEGAMORPH si la tienes activala y has eqipo con dragon final de ojos azules y asi tendras 9000 puntos de ataque.

Por AWHBYD (06-05-2009)
+11

¿Sabes cómo obtener cartas raras como "Gate Guardian", "Metalzoa", "Perfectly Ultimate Moth", "Dark Necrofear", entre otras? 

¡Es muy fácil!

Participa en los torneos limitados, aquellos en los que, por ejemplo, sólo puedes usar monstruos tipo guerrero o en donde no puedes usar cartas mágicas.

Al ganar cada uno de ellos te darán un sobre de 5 cartas (atención: estas cartas no son las que buscas).

Pero si vas a tu baúl de cartas y buscas bien encontrarás cartas que no tenías y que son muy poderosas.

NOTA: Se les dicen cartas raras no sólo por ser poderosas, sino porque esas cartas no se pueden obtener por código, así que piensa bien y éntrale al duelo!!!

Por mateoelizalde (02-03-2006)
+7
Blue eyes white dragon - 80906030
Por pack02 (26-02-2007)
+5



Password
Efecto

11714098
30,000-Year White Turtle

23771716
7 Colored Fish

86198326
7 Completed

77568553
Acid Crawler

41356845
Acid Trap Hole

08353769
Air Eater

75889523
Air Marmont of Nefariousness

38035986
Akakieisu

36904469
Akihiron

64428736
Alligator's Sword

03366982
Alligator's Sword Dragon

99785935
Alpha The Magnet Warrior

99785935
Alpha The Magnet Warrior Card

91869203
Amazon Archer

17968114
Amazon of the Seas

95174353
Amoeba

67371383
Amphibian Beast

40173854
Amphibious Bugroth

42431843
Ancient Brain

93221206
Ancient Elf

81492226
Ancient Jar

43230671
Ancient Lizard Warrior

14015067
Ancient One of the Deep Forest

17092736
Ancient Telescope

49587386
Ancient Tool

48365709
Ansatsu

89904598
Anthrosaurus

42364257
Anti Raigeki

58921041
Anti-Magic Fragrance

48539234
Appropriate

95132338
Aqua Chorus

86164529
Aqua Madoor

14708569
Arlownay

36151751
Arma Knight

53153481
Armaill

09076207
Armed Ninja

36868108
Armored Glass

15480588
Armored Lizard

16246527
Armored Rat

17535588
Armored Starfish

20277860
Armored Zombie

40619825
Axe of Despair

48305365
Axe Raider

88819587
Baby Dragon

36280194
Backup Soldier

61528025
Banisher of the Light

86325596
Baron of the Fiend Sword

81480460
Barrel Dragon

67841515
Barrel Lily

10476868
Barrel Rock

40133511
Bazoo the Soul-Eater

32452818
Beaver Warrior

39256679
Beta The Magnet Warrior Card

65169794
Black Pendant

28470714
Bladefly

35282433
Blue-Eyed Silver Zombie

53183600
Blue-Eyes Toon Dragon

89631139
Blue-Eyes White Dragon Card (New Version)

80906030
Blue-Eyes White Dragon Card (Old Version)

98456117
Boneheimer

91595718
Book of Secret Arts

81386177
Bottom Dweller

95727991
Catapult Turtle

20848593
ce Water

90101050
Celtic Guardian

20228463
Ceremonial Bell

04031928
Change of Heart

60682203
Cold Wave

94377247
Curse of the Masked Beast

06400512
Cyber Commander

30655537
Cyber Falcon

80316585
Cyber Harpie

34124316
Cyber Jar

89112729
Cyber Saurus

63224564
Cyber Shield

44865098
Cyber Soldier

75559356
Cyber Soldier of Darkworld

69015963
Cyber-Stein

48766543
Cyber-Tech Alligator

59983499
Dancing Elf

72520073
Dark Artist

41949033
Dark Assailant

323344688
Dark Chimera

21417692
Dark Elf

04614116
Dark Energy

09159938
Dark Gray

53129443
Dark Hole

81057959
Dark Human

53375573
Dark King of the Abyss

46986414
Dark Magician

31829185
Dark Necrofear

99261403
Dark Rabbit

92377303
Dark Sage

40196604
Dark Shade

92267489
Dark Soldier

35565537
Dark Witch

59784896
Dark Zebra

38247752
Dark-Eyes Illusionist

45895206
Dark-Piercing Light

17881964
Darkfire Dragon

05388481
Darkfire Soldier #1

78861134
Darkfire Soldier #2

80168720
Darkness Approaches

43500484
Darkworld Thorns

19159413
De-Spell

28593363
Deepsea Shark

44763025
Delinquent Duo

73481154
Destroyer Golem

69893315
Dice Armadillo

37043180
Dimesnional Warrior

76446915
Disk Magician

40826495
Dissolverock

74701381
DNA Surgery

25882881
Dokuroizo the Grim Reaper

16972957
Doma The Angel of Silence

00756652
Doron

24194033
Dorover

500445299
Dragon Capture Jr

55763552
Dragon Piper

28563552
Dragon Seeker

01435851
Dragon Treasure

66672569
Dragon Zombie

70681994
Dragoness the Wicked Knight

32437102
Dragonic Attack

13215230
Dream Clown

00473469
Driving Snow

16353197
Drooling Lizard

84916669
Dryad

12493482
Dunames Dark Witch

42578427
Eatgaboon

33396948
Exodia the Forbidden One Card

75582395
Faith Bird

03027001
Fake Trap

41392891
Feral Imp

77456781
Fiend Kraken

68870276
Fiend Reflection #1

02863439
Fiend Reflection #2

22855882
Fiend Sword

52800428
Fiend's Hand

18591904
Final Destiny

73134081
Final Flame

46534755
Fire Kraken

53581214
Fire Reaper

53293545
Firegrass

71407486
Fireyarou

66788016
Fissure

60862676
Flame Cerebrus

42599677
Flame Champion

58528964
Flame Ghost

34460851
Flame Multipulator

45231177
Flame Swordsman

02830619
Flame Viper

96890582
Flash Assailant

95952802
Flower Wolf

84834865
Flying Kamakiri #1

03134241
Flying Kamakiri #2

98252586
Follow Wind

74923978
Forced Requisition

87430998
Forest

98818516
Frenzied Panda

26902560
Fusion Sage

01641882
Fusionist

56594520
Gaia Power

66889139
Gaia the Dragon Champion

06368038
Gaia the Fierce Knoght

16229315
Gale Dogra

11549357
Gamma The Magnet Warrior Card

34536276
Ganigumo

90844184
Garma Sword

78577570
Garma Sword Oath

49888191
Garnecia Elefantis

14977074
Garoozis

69780745
Garvas

19737320
Gatekeeper

05818798
Gazelle the King of Mythical Beasts

69140098
Gemini Elf

49370026
Genin

24668830
Germ Infection

95265975
Ghoul with an Appetite

41762634
Giant Flea

95178994
Giant Germ

72299832
Giant Mech-Soldier

97017120
Giant Rat

58831685
Giant Red Seasnake

41403766
Giant Scorpion of the Tundra

13039848
Giant Soldier of Stone

42703248
Giant Trunade

96981563
Giant Turtle Who Feeds On Flames

98299011
Gift of the Mystical Elf

08471389
Giga-tech Wolf

33621868
Giganto

45894482
Gilasaurus

51828629
Giltia the D. Knight

04149689
Goblin Fan

11868825
Goblin's Secret Remedy

67959180
Goddess of Whim

53493204
Goddess with the Thrid Eye

15367030
Gokibore

79571449
Graceful Charity

74137509
Graceful Dice

02906250
Grappler

82542267
Gravedigger Ghoul

16762927
Gravekeeper's Servant

61705417
Graverobber

33737664
Graverobber's Retribution

27094595
Graveyard and the Hand of Invitation

54622031
Great ammoth of Goldfine

55691901
Great Bill

13429800
Great White

22910685
Green Phantom King

61831093
Greenkappa

53829412
Griffore

95744531
Griggle

58314394
Ground Attacker Bugroth

65623423
Gruesome Goo

55608151
Gryphon Wing

89272878
Guardian of the Lybyrinth

85448931
Guardian of the Sea

47879985
Guardian of the Throne Room

73079365
Gust

55321970
Gust fan

31122090
Gyakutenno Megami

07089711
Hane-Hane

84285623
Haniwa

99030164
Happy Lover

20060230
Hard Armor

76812113
Harpie Lady

12206212
Harpie Lady Sisters

30532390
Harpie's Brother

18144506
Harpie's Feather Duster

52040216
Harpie's Pet Dragon

05434080
Headless Knight

19613556
Heavy Storm

52584282
Hercules Beetle

89987208
Hero of the East

64501875
Hibikime

54579801
High Tide Gyojin

46130346
Hinotama

96851799
Hinotama Soul

81863068
Hiro's Shadow Scout

46718686
Hitodenchak

76184692
Hitotsu-Me Giant

10859908
Holograph

69669405
Horn Imp

98069388
Horn of Heaven

38552107
Horn of Light

64047146
Horn of the Unicorn

67629977
Hoshiningen

43530283
Hourglass of Courage

08783685
Hourglass of Life

15083728
House of Adhesive Tape

05600127
Humanoid Worm Drake

80141480
Hunter Spider

38982356
Hyo

02118022
Hyosube

62397231
Hyozanryu

61740673
Imperial Order

03492538
Insect Armor with Laser Cannon

91512835
Insect Queen

07019529
Insect Soldiers of the Sky

16227556
Inspection

28450915
Invader from Another Dimension

03056267
Invader of the Throne

98374133
Invigoration

14851496
Jellyfish

90020065
Jigen Bakudan

77585513
Jinzo

32809211
Jinzo #7

94773007
Jirai Gumo

41855169
Jowgen the Spiritualist

30113682
Judge Man

24068492
Just Desserts

15401633
Kagemusha of the Blue Flame

80600490
Kageningen

76634149
Kairyu-Shin

94566432
Kaiser Dragon

68928540
Kamakiriman

09653271
Kaminari Attack

15510988
Kaminarikozou

41544074
Kamionwizard

23289281
Karate Man

54541900
Karbonala Warrior

81179446
Kattapillar

20541432
Key Mace #2

88979991
Killer Needle

84686841
King Fog

69455834
King of Yamimakai

84103702
Kinikabuto

04266839
Kiseitai

01184620
Kojikocy

19406822
Kotodama

67724379
Koumori Dragon

76512652
Krokodilus

56283725
Kumootoko

37390589
Kunai with Chain

85705804
Kurama

40640057
Kuriboh

95144193
Kwagar Hercules

97590747
La Jinn

99551425
Labyrinth Tank

17358176
Lady of Faith

38480590
Lady Panther

09430387
LaLa Li-oon

94675535
Larvas

77007920
Laser Cannon Armor

90330453
Last Day of Witch

85602018
Last Will

42591472
Laughing Flower

87322377
Laughing Spider

20394040
Lava Battleguard

07902349
Left Arm of the Forbidden One Card

44519536
Left Leg of the Forbidden One Card

61854111
Legendary Sword

12472242
Leghul

10538007
Leogun

55444629
Lesser Dragon

62867251
Light of Intervention

66131467
Light Soldier

49587034
Lightforce Sword

93108297
Liquid Beast

68658728
Little Chimera

42625254
Little D

17985575
Lord of D

99510761
Lord of the Lamp

81618817
Lord of Zemina

81777047
Luminous Spark

62210247
Lunar Queen Elzaim

56342351
M-Warrior

92731455
M-Warrior 2

98795934
Mabarrel

25769732
Machine Conversion Factory

46700124
Machine King

79870141
Mad Sword Beast

77414722
Magic Jammer

53119267
Magic Thorn

96008713
Magic-Arm Shield

46474915
Magical Ghost

81210420
Magical Hats

64389297
Magical Labyrinth

31560081
Magician of Faith

93013676
Maha Vailo

79629370
Maiden of the Moonlight

09074847
Major Riot

99597615
Malevolent Nuzzler

40374923
Mammoth Graveyard

93553943
Man Eater

54652250
Man-Eater Bug

80727036
Man-Eating Black Shark

49127943
Man-Eating Plant

13723605
Man-Eating Treasure Chest

38369349
Manga Ryu Ran

29929832
Marine Beast

71466592
Maryokutai

44287299
Masaki the Legendary Swordsman

28933734
Mask of Darkness

10189126
Masked Sorcerer

75499502
Master and Expert

59036972
Mavelus

34442949
Mechanical Snail

45688586
Mechanical Spider

07359741
Mechanicalchaser

76211194
Meda Bat

21817254
Mega Thunderball

22046459
Megamorph

75390004
Megazowler

86569121
Melchid the Four-Face Beast

53832650
Meotoko

48642904
Mesmeric Control

44656491
Messager of Peace

75646520
Metal Detector

09293977
Metal Dragon

55998462
Metal Fish

68339286
Metal Guardian

68540058
Metalmorph

50705071
Metalzoa

47986555
Millennium Golem

32012841
Millennium Shield

07489323
Milus Radiant

32539892
Minar

46864967
Minomushi Warrior

44095762
Mirror Force

22359980
Mirror Wall

33178416
Misairuzame

19384334
Molten Destruction

36121917
Monster Egg

84133008
Monster Eye

83764718
Monster Reborn

97612389
Monster Tamer

35712107
Monstrous Bird

45909477
Moon Envoy

58074572
Mooyan Curry

55784832
Morinphen

33508719
Morphing jar

79106360
Morphing jar 2

57839750
Mother Grizzly

50913601
Mountain

04931562
Mountain warrior

31477025
Mr. valcano

46657337
Muka Muka

14181608
Mushroom man

93900406
Mushroom man 2

56907389
Musician king

54098121
Mysterious puppeteer

68516705
Mystic Horseman

98049915
Mystic lamp

18161786
Mystic plasma zone

49251811
Mystic probe

83011277
Mystic tomato

63515678
Mystical capture chain

15025844
Mystical Elf

36607978
Mystical moon

32751480
Mystical sand

30451366
Mystical sheep

83464209
Mystical sheep 2

05318639
Mystical space typhoon

94230224
Needle ball

81843628
Needle worm

14315573
Negate attack

01761063
Nekogal

43352213
Nekogal 2

90963488
Nemuriko

50930991
Neo the magic swordsman

22567609
Nimble Momonga

07805359
Niwatori

71044499
Nobleman of crossout

17449108
Nobleman of extermination

02130625
Numinous healer

74637266
Octoberser

86088138
Ocubeam

19230407
Offerings to the Doomed

45121025
Ogre of the black shadow

33064647
One-eyed shield dragon

58861941
Ooguchi

19523799
Ookazi

02971090
Orion the battle king

82065276
Oscillo hero

27324313
Oscillo hero 2

02311603
Overdrive

74191942
Painful choice

21263083
Pale beast

42035044
Panther warrior

50152549
Paralyzing potion

27911549
Parasite paracide

62762898
Parrot dragon

76775123
Patrol robo

20624263
Peacock

24433920
Pendulum machine

36039163
Penguin knight

93920745
Penguin soldier

38142739
Petit angel

75356564
Petit dragon

58192742
Petit moth

24094653
Polymerization

55144522
Pot of Greed

77027445
Power of kaishin

33691040
Pragtical

70828912
Premature burial

00549481
Prevent rat

51371017
Princess of Tsurugi

80234301
Prisman

43711255
Prohibition

10071456
Protector of the throne

07892180
Psychic Kappa

29155212
Pumpking the king of ghosts

74703140
Punished eagle

73081602
Queen bird

04179849
Queen of autumn leaves

05901497
Queen's double

12580477
Raigeki

56260110
Raimei

21347810
Rainbow flower

51267887
Raise body heat

80516007
Rare fish

85309439
Ray and tempeture

33066139
Reaper of the cards

65570596
Red archery girl

38199696
Red madicine

74677422
Red-Eyes B. (Black) Dragon Card

64335804
Red-Eyes Black Metal Dragon Card

17814387
Reinforcements

64631466
Relinquished

51482758
Remove trap

08951260
Respect play

70903634
Right Arm of the Forbidden One Card

08124921
Right Leg of the Forbidden One Card

91939608
Rogue Doll

24611934
Ryu-Kishin Powered

02964201
Ryu-Ran

87303357
Shining Abyss

95956346
Shining Angel

82085619
Shining Friendship

90357090
Silver Fang

06733059
Skull Lair

05265705
Skull Mariner

32274490
Skull Servant

77527210
Soul of Purity and Light

05758500
Soul Release

13522325
Spirit of Flames

21175632
St. Joan

13599884
Steel Scorpion

14644902
Summoner of Illusions

98495314
Sword of Deep-Seated

72302403
Swords of Revealing Light

28725004
Tainted Wisdom

44072668
Takriminos

00032864
The 13th Grave

32269855
The All-Seeing White Tiger

71107816
The Bistro Butcher

66989694
The Earl of Demise

03643300
The Legendary Fisherman

32541773
The Portrait's Secret

43434803
The Shallow Grave

65475294
The Unfriendly Amazon

71283180
Tornado Bird

37313348
Turtle Tiger

94119974
Two-Headed King Rex

60806437
UFO Turtle

80604091
Ultimate Offering

75347539
Valkyrion the Magna Warrior Card

95220856
Vengeful Bog Spirit

02483611
Water Omotics

31447217
Wingweaver

12253117
World Suppression

99518961
Restructer revolution

77622396
Reverse trap

62403074
Rhaimundos of the red sword

70903634
Right arm of the forbidden one

08124921
Right leg of the forbidden one

20436034
Ring of magnetism

34016756
Riryoku

45778932
Rising air current

19066538
Roaring ocean snake

88279736
Robbin' goblin

68846917
Rock ogre grotto

39004808
Root water

32485271
Rose spectre of dunn

51452091
Royal decree

39239728
Royal guard

26378150
Rude kaiser

70046172
Rush recklessly

15303296
Ryu-kishin

73911410
Saber slasher

66602787
Saggi the dark clown

32268901
Salamandra

73051941
Sand stone

26202165
Sangan

71746462
Sea kamen

23659124
Sea king dragon

97809599
Seal of the ancients

22537443
Sebek's blessing

15507080
Sectarian of secrets

23401839
Senju of the thousand hands

03819470
Seven tools of the bandit

40575313
Shadow specter

56830749
Share the pain

52097679
Shield and sword

95956346
Shining fairy

71950093
Shovel crusher

01557499
Silver bow and arrow

08131171
Sinister serpent

60694662
Skelengel

00126218
Skull dice

10202894
Skull red bird

54844990
Skull stalker

08327462
Skullbird

40200834
Sleeping lion

03797883
Slot machine

00596051
Snake fang

29802344
Snakeyashi

45986603
Snatch steal

86318356
Sogen

41420027
Solemn judgment

84794011
Solitude

23471572
Solomon's lawbook

57617178
Sonic bird

38942059
Sonic maid

72869010
Soul hunter

47852924
Soul of the pure

76103675
Sparks

58551308
Spear cretin

18807108
Spellbinding circle

85326399
Spike seadra

14037717
Spirit of the books

80770678
Spirit of the harp

21323861
Stain storm

08201910
Star boy

29172562
Steel ogre grotto

90908427
Steel ogre grotto 2

02370081
Steel shell

83225447
Stim-pack

63432835
Stone armadiller

15023985
Stone ogre grotto

63102017
Stop defense

71068263
Stuffed animal

55291359
Succubus knight

70781052
Summoned skull

41422426
Supporter in the shadows

40453765
Swamp battleguard

13069066
Sword arm of dragon

37120512
Sword of dark destruction

61405855
Sword of dragon's soul

85255550
Swordsman from a foreign land

50005633
Swordstalker

43641473
Tailor of the fickle

03170832
Takuhee

46247516
Tao the chanter

00732302
Temple of skulls

57935140
Tenderness

63308047
Terra the terrible

24348204
The bewitching phantom thief

41142615
The cheerful coffin

08944575
The drdek

34694160
The eye of truth

43973174
The flute of summoning dragon

42829885
The forceful sentry

18710707
The furious sea king

84926738
The immortal of thunder

81820689
The inexperienced spy

25109950
The little swordsman of aile

00296499
The regulation of tribe

16430187
The reliable guardian

29491031
The snake hair

87557188
The stern mystic

18180762
The thing that hides in the mud

51275027
The unhappy maiden

93788854
The wandering doomed

06285791
The wicked worm beast

78423643
Three-headed geedo

33734439
Three-legged zombies

31786629
Thunder dragon

49791927
Tiger axe

80987696
Time machine

35316708
Time seal

71625222
Time wizard

62671448
Toad master

33878931
Togex

82003859
Toll

46457856
Tomozaurus

69572024
Tongyo

59383041
Toon alligator

65459848
Toon mermaid

91842653
Toon summoned skull

15259703
Toon world

80813021
Torike

75372290
Total defense shogun

42348802
Trakadon

04206964
Trap hole

46461247
Trap master

78780140
Trent

77827521
Trail of nightmare

79759861
Tribute to the doomed

45042329
Tripwire beast

29692206
Twin long rods 2

78984772
Twin-headed fire dragon

54752875
Twin-headed thunder dragon

57305373
Two-mouth darkruler

83887306
Two-pronged attack

72842870
Tyhone

56789759
Tyhone 2

22702055
Umi

82999629
Umiiruka

97360116
Unknown warrior of fiend

70368879
Upstart goblin

01784619
Uraby

48649353
Ushi oni

35752363
Vermillion sparrow

50259460
Versago the destroyer

39774685
Vile germs

94042337
Violent rain

15052462
Violet crystal

78556320
Vishwar randi

14898066
Vorse raider

12607053
Waboku

13945238
Wall of illusion

90873992
Warrior elimination

56413937
Warrior of tradition

23424603
Wasteland

03732747
Water element

55014050
Water girl

93343894
Water magician

66836598
Waterdragon fairy

37243151
Weather control

72053645
Weather report

91996584
Whiptail crow

43487744
White hole

15150365
White magical hat

15150371
Wicked mirror

77754944
Widespread ruin

59744639
Windstorm of etaqua

98582704
Wing egg elf

39175982
Winged cleaver

87796900
Winged dragon, guardian of the fortress

92944626
Wings of wicked flame

78010363
Witch of the black forest

80741828
Witch's apprentice

36304921
Witty phantom

42883273
Wodan the resident of the forest

17733394
Wood remains

69750536
Wow warrior

17238333
Wretched ghost of the attic

29380133
Yado karu

10315429
Yaiba robo

76704943
Yamatano dragon scroll

59197169
Yami

71280811
Yaranzo

30090452
Zanki

24311372
Zoa

31339260
Zombie warrior

86100785
Zone eater

51228280
Dungeon Worm

60082869
Dust Tornado

60866277
Earth Shaker

06367785
Eldeen

55875323
Electric Lizard

11324436
Electric Snake

37820550
Electro-Whip

90219263
Elegant Egotist

39897277
Elf's Light

15237615
Empress Judge

96355986
Enchanted Javelin

75376965
Enchanting Mermaid

94716515
Eradicating Aerosol

56606928
Eternal Draught

95051344
Eternal Rest

05556668
Exchange

26725158
Exile of the Wicked

64511793
Eyearmor

20315854
Fairy Dragon

17653779
Fairy's Hand Mirror

37160778
Fairywitch

72929454
Turtle Bird

17441953
Turtle Raccoon

59053232
Turu-Purun

60589682
Twin Long Rods #1

21237481
Type Zero Magic Crusher

56747793
United We Stand

92409659
White Dolphin

47319141
Wing Eagle

42418084
Winged Egg of New Life

49417509
Wolf

17511156
Wood Clown

73216412
Worm Drake

70345785
Yamadron

41061625
Yashinoki

17115745
Yormungarde

10598400
Zarigun

88472456
Zombyra

53582587
Torrential Tribute

18605135
Tornado Wall

63519819
Thousand-Eyes Restrict

27125110
Thousand-Eyes Idol

49064413
The Masked Beast

86099788
The Last Warrior from Another Planet

28003512
The Judgement Hand

68049471
The Gross Ghost of Fled Dreams

84080938
The Forgiving Maiden

66362965
The Fiend Megacyber

68400115
The Emperor's Holiday

30606547
The Dark Door

52367652
That Which Feeds on Life

60715406
Tentacle Plant

75646173
Synchar

03573512
Swordsman of Landstar

51345461
Sword Hunter

44072894
Supply

72269672
Stone Ghost

68171737
Stone D.

98898173
The Melting Red Shadow

76305638
The Rock Spirit

63391643
Thousand Knives

10262698
The Statue of Easter Island

63125616
The Shadow Who Controls the Dark

58621589
Shadow of Eyes

29267084
Shadow Spell

95288024
Sky Dragon

98139712
Skull Invitation

78636495
Slate Warrior

49218300
Sorcerer of the Doomed

04920010
Souls of the Forgotten

52121290
Spherous Lady

87511987
Spikebot

98075147
Spiked Snail

69832741
Spirit Elimination

94772232
Spirit Message "A"

31893528
Spirit Message "I"

30170981
Spirit Message "L"

67287533
Spirit Message "N"

53530069
Spirit of the Breeze

34690519
Spirit of the Mountain

54615781
Spirit of the Winds

15866454
Spiritualism

82742611
Serpent Marauder

10352095
Scroll of Bewitchment

07565547
Collected Power

92667214
Clown Zombie

33413638
Cockroach Knight

21888494
Chosen One

41218256
Claw Reacher

81380218
Chorus of Sanctuary

04796100
Chimera the Flying Mythical Beast

37421579
Charubin the Fire Knight

18914778
Change Slime

01248895
Chain Destruction

79323590
Chain Energy

36468556
Ceasefire

44209392
Castle Walls

57953380
Card of Safe Return

00062121
Castle of Dark Illusions

11384280
Cannon Soldier

72892473
Card Destruction

47695416
Candle of Fate

97077563
Call Of The Haunted

16970158
Call of the Grave

78637313
Call of the Dark

67049542
Dark Bat

99789342
Dark Magic Curtain

13193642
Dark Plant

90925163
Dancing Fairy

05494820
Cyclon Laser

81057959
D. Human

22026707
Curtain of the Dark Ones

12470447
Curse of Fiend

85802526
Cure Mermaid

28279543
Curse of Dragon

77998771
Crow Goblin

57728570
Crush Card

53713014
Crazy Fish

28358902
Crimson Sentry

46696593
Crimson Sunbird

38289717
Crawling Dragon #2

67494157
Crawling Dragon

93889755
Crass Clown

34290067
Corroding Shark

26376390
Copycat

17375316
Confiscation

30860696
Rocket Warrior

82818645
Rock Spirit

31709826
Revival Jam

19827717
Return of the Doomed

56387350
Red-Moon Baby

29402771
Rainbow Marine Mermaid

55567161
Pot the Trick

66719324
Rain of Mercy

77603950
Phantom Dewan

61201220
Phantom Ghost

55337339
Job-Change Mirror

83968380
Jar of Greed

21558682
Jam Defender

21770260
Jam Breeding Machine

67532912
Science Soldier

66927994
Oni Tank T-34

03606209
One Who Hunts Souls

56713552
Obese Marmot of Nefariousness

33950246
Royal Command

78193831
Buster Blader

18937875
Burning Spear

15042735
Hurricail

21015833
Hayabusa Knight

90502999
Ground Collapse

13676474
Grand Tiki Elder

85742772
Gravity Bind

11793047
Gorgon Egg

10992251
Gradius

07526150
Golgoil

78658564
Goblin Attack Force

84620194
Girochin Kuwagata

00423705
Gearfried the Iron Knight

37313786
Gamble

86281779
Gadget Soldier

03985011
Lucky Trinket

34320307
Living Vase

55210709
Lisark

23171610
Limiter Removal

55226821
Lightning Blade

27671321
Lightning Conger

75850803
LaMoon

90147755
Lady Assailant of Flames

94212438
Destiny Board

95286165
De-Fusion

69122763
Deal of Phantom

24128274
Deepsea Warrior

89494469
Dark Titan of Terror

93599951
Dark Spirit of the Silent

89558090
Dark Prisoner

24294108
Burning Land

06297941
Burglar

06104968
Bubonic Vermin

82878489
Bright Castle

20101223
Breath of Light

74277583
Brave Scizzar

16507828
Bracchio-raidus

09540040
Boulder Tortoise

68963107
Boo Koo

21239280
Bone Mouse

57409948
Bombardment Beetle

48531733
Bolt Penguin

05616412
Destruction Punch

96967123
Dharma Cannon

31987274
Flying Fish

05628232
Flying Penguin

53293545
Firegrass

12883044
Flame Dancer

53581214
Fire Reaper

88435542
Fire Eye

64752646
Fire Princess

68401546
Fairy's Gift

81563416
Fairy of the Fountain

97687912
Fairy Meteor Crush

22419772
Fairy Guardian

21598948
Fairy Box

58818411
Empress Mantis

11250655
Emperor of the Land and Sea

64154377
Embryonic Beast

09197735
Dragon Statue

67105242
Earthbound Spirit

88733579
Drill Bug

97843505
Djinn the Watcher of the Wind

22959079
Dimensionhole

29948642
Dig Beak

43905751
Madjinn Gunn

83746708
Mage Power

38116136
Machine Attacker

32569498
Korogashi

88240808
Kycoo the Ghost Destroyer

60802233
Kuwagata A

48109103
Kappa Avenger

84103702
Kanikabuto

04042268
Island Turtle

52675689
Invitation to a Dark Sleep

96965364
Insect Imitation

23615409
Insect Barrier

54109233
Infinite Dismissal

94163677
Infinite Cards

28546905
Illusionist Faceless Mage

20848593
Ice Water

81686058
Ill Witch

21297224
Hysteric Fairy

33550694
Fusion Gate

53830602
Fungi of the Musk

68638985
Frog The Jam

93108433
Monster Recovery

15820147
Monsturtle

07225792
Mon Larvas

01918087
Minor Goblin Official

06343408
Miracle Dig

83678433
Midnight Fiend

37580756
Michizure

23032273
Megirus Light

07562372
Megasonic Eye

94412545
Mechaleon

63545455
Mech Mole Zombie

50176820
Mech Bass

77581312
Masked Clown

57882509
Mask of Weakness

56948373
Mask of the Accursed

29549364
Mask of Restrict

20765952
Mask of Dispel

82432018
Mask of Brutality

57579381
Marie the Fallen One

62279055
Magic Cylinder

40703222
Multiply

12146024
Bolt Escargot

21340051
Boar Soldier

25880422
Block Attack

34743446
Blocker

20871001
Blue Medicine

41396436
Blue-Winged Crown

32015116
Blind Destruction

70138455
Blast Juggler

87564352
Blackland Fire Dragon

41426869
Black Illusion Ritual

50122883
Bite Shoes

58696829
Bio-Mage

07670542
Bio Plant

08058240
Binding Chain

53606874
Big Insect

65240384
Big Shield Gardna

16768387
Big Eye

77207191
Berfomet

25655502
Bickuribox

83555666
Bell of Destruction

94022093
Behegon

29616941
Beautiful Beast Trainer

99426834
Beastking of the Swamps

50287060
Beast of Gilfer

46009906
Beast Fangs

84990171
Bean Soldier

06103114
Beaked Snake

55550921
Battle Warrior

18246479
Battle Steer

05053103
Battle Ox

72076281
Bat

89091579
Basic Insect

06840573
Barox

89832901
B. Dragon Jungle King

63689843
Attack and Receive

40916023
Aqua Spirit

12436646
Aqua Snake

86421986
Ancient Tree of Enlightenment

70924884
Alinsection

36821538
Ancient Sorcerer

40387124
Abyss Flower

16899564
Beautiful Headhuntress

69992868
Muse-A

62793020
Mystery Hand

25774450
Mystic Box

47060154
Mystic Clown

70084224
Neck Hunter

61454890
Necrolancer the Timelord

78402798
Night Lizard

88643173
Nightmare Scorpion

58775978
Nightmare's Steelcage

12953226
Nuvia the Wicked
Por Administrador (20-09-2003)
+5
BORRAR CARTAS
Ve al mapa del mundo y mantén pulsada Select y pulsa Cursor Derecha, ahora en el menú del mazo de cartas (Deck) continúa manteniendo pulsada Select y pulsa A. Este código borra todas las cartas de los tacos principal, fusión y lateral (side).

MAXIMILLION PEGAUSUS
Consigue la carta mágica Toon World.

MOKUBA KAIBA
Pierde 10 veces.

SHADI, ODION, Y THE RARE HUNTERS
Completa la Pirámide Fantasma.

CÓDIGOS ACTION REPLAY

TODAS LAS CARTAS EN TRUNK
74000130 03FA
42011C2C 0003
0000043A 0004
74000130 02FB
42013CE6 0000
00000004 0002
74000130 02FB
42013C28 0000
0000005F 0002
Galería de imágenes
Carátula de Yu-Gi-Oh! Worldwide Edition: Stairway to the Destined Duel
Foto 1 de Yu-Gi-Oh! Worldwide Edition: Stairway to the Destined Duel
Los mejores enlaces
¡Atención! Los siguientes trucos no han sido revisados, es posible que no funcionen o no contengan información apropiada.
Hay 1 trucos pendientes de revisión.
Este contenido no forma parte de JuegoMania.