805.439 Usuarios16.780 Descargas2.400 Guías19.319 Trucos18.760 Vídeos195.201 Fotos44.251 Carátulas53.193 Juegos
Te encuentras en: Inicio » PC » Bedlam » Trucos
Foro de JuegoMania

Bedlam

Submenú para Bedlam de PC
Submenú para Bedlam de PC
Trucos de Bedlam
Por carlosmac (08-01-2007)
+0
Para ser invulnerable en el menú debes pulsar el nombre de jugador GOD. Entonces puedes empezar en una partida grabada anteriormente o una nueva. Si quieres empezar con todo el equipo y todas las armas, deberás poner /KARMA cuando estés en MS-DOS para jugar con el truco y te muestre la instrucción de ejecución del juego. Si no has sido todavía capaz de pasar la fase de las araóds presta atención: Colócate en el punto medio de la zona inferior de la pantalla, en este lugar no podrás alcanzarte y no tendrás mas que disparar hasta cargártelas por completo.
Por Administrador (09-08-2003)
+0
Si no has sido todavía capaz de pasar la fase de las arañas presta atención: colócate en el punto medio de la zona inferior de la pantalla, en este lugar no podrán alcanzarte y no tendrás mas que disparar hasta cargártelas por completo.
Aquí tienes el cargador del juego:
10 ' CARGADOR PARA EL BEDLAM (VERSION PC)
20 ' *** POR JAVIER SANCHEZ FRANSESCH ***
30 CLS:KEY OFF
40 READ C:S=S+C:IF C=-1 THEN 70
50 C$=C$+CHR$(C)
60 GOTO 40
70 IF S12525 THEN PRINT "ERROR EN LOS DATAS!":END
80 PRINT "INTRODUCE EL DISCO DONDE QUIERAS GRABAR EL CARGADOR DEL BEDLAM Y PULSA
UNA TECLA"
90 IF INKEY$="" THEN 90
100 OPEN "cbedlam.com" FOR OUTPUT AS #1
110 PRINT #1,C$
120 CLOSE 1
130 PRINT:PRINT "CREADO EL FICHERO CBEDLAM.COM, CARGALO ANTES DEL BEDLAM Y
CONSEGUIRAS JUGAR CON VIDAS INFINITAS."
140 END
150 DATA 14,31,184,33,53,205,33,137,30,107,1
160 DATA 140,6,109,1,250,184,0,0,142,216,199
170 DATA 6,132,0,46,1,140,14,134,0,251,180
180 DATA 9,14,31,186,115,1,205,33,186,0,2
190 DATA 205,39,46,163,111,1,46,137,30,113,1
200 DATA 88,91,83,80,30,142,219,128,62,243,31
210 DATA 254,117,27,199,6,243,31,144,144,250,184
220 DATA 0,0,142,216,46,161,107,1,163,132,0
230 DATA 46,161,109,1,163,134,0,251,31,46,161
240 DATA 111,1,46,139,30,113,1,234,0,0,0
250 DATA 0,0,0,0,0,67,97,114,103,97,32
260 DATA 97,104,111,114,97,32,101,108,32,66,69
270 DATA 68,76,65,77,10,13,40,67,41,32,74
280 DATA 46,83,46,70,46,36,-1
Por Administrador (22-09-2003)
+0
TRUCOS
En el menu principal, edita el nombre del jugador para que sea GOD (en mayusculas). Luego comienza o bien una nueva campaña o un juego salvado. El nombre del jugador del juego salvado debe ser tambien GOD.

Este cheat le dara invulnerabilidad. El nombre del jugador debe ser cambiado a GOD cada vez que corre el juego. Linea de comando- /KARMA => todas las armas y equipo se hacen disponibles, eso es. este no lo halle yo. /US => no se que hace, pero lo halle en la lista de switches, y no es una pantalla de ayuda a si que debe ser un cheat.

Diviertete mandando todo al infierno.
Bedlam disponible para
Galería de imágenes
Carátula de Bedlam
Foto 1 de Bedlam
Los mejores enlaces